24 августа 2014 г.
«ВОСВОД и День физкультурника», Ивановская область

9 августа в Ивановской области отмечался День физкультурника. Традиционно, ивановские восводовцы отмечали праздник спорта на Никольском водоеме в г.Фурманове Ивановской области. Праздник красоты, грации, спортивной закалки включал в себя соревнования по спасательному многоборью.

К участию были приглашены команды из г.г.Иванова, Фурманова, Приволжска, Ярославля и Костромы, а также все желающие проявить себя в плавании и транспортировке манекена. В соревнованиях принимали участие и дети, в возрасте от 8 до 12 лет. Самой профессиональной и быстрой, в транспортировке манекена, стала команда города Фурманова. 2 место у ивановцев, а вот 3 место, из-за большого числа штрафных очков, не досталось никому. В плавании, на 25м, лучшими стали спортсмены из г.Иванова, дети тоже показали хорошие результаты в плавании.

Администрация Фурмановского муниципального района была главным спонсором спортивного праздника. По окончании соревнований были вручены кубки и грамоты призёрам и всем участникам состязаний. Праздник спорта закончился чаепитием и небольшим концертом, силами спортсменов.