16 августа 2014 г.
«Радуга» встречает ВОСВОД», Ивановская область

Заканчивается звонкое оздоровительное лето, а с ним подходят к концу смены в детских оздоровительных лагерях. 13 августа специалисты Ивановского РО ВОСВОД посетили детский загородный оздоровительный лагерь «Радуга», находящийся в Вичугском районе Ивановской области.

Лагерь принимает, за смену, до 250 ребят из разных уголков Ивановской области, а также ребятишек с Украины. Лагерь очень комфортабельный, с большими спортивными площадками, но места купания нет. Однако, тема купания, отдыха на воде, катания на лодках и катамаранах, самая востребованная.

Ребята с интересом слушали беседу, задавали много вопросов, сами рассказывали о своих происшествиях на воде и как с ними справились. Самым интересным было, конечно, «воскрешение» манекена. Дети радовались, что смогли оказать помощь «пострадавшему».

На память о встрече и проведенных мероприятиях восводовцы раздали детям значки, памятки и небольшие медальки-шоколадки за правильные ответы. Специалисты Ивановского РО ВОСВОД пожелали детям хорошего завершения отдыха и благополучного возвращения домой.