16 августа 2014 г.
Жителям крупных городов Татарстана негде купаться

Закрылось сразу несколько официальных пляжей.

Несмотря на временное похолодание, на календаре середина августа, а значит лето еще далеко не закончилось! Тем неприятнее стала следующая весть для татарстанских любителей активного отдыха и водных процедур.

Роспотребнадзор исследовал воду в реках крупных городов республики. И пришел к неутешительным выводам: по некоторым показателям пляжи не соответствуют нормативам, и их пришлось закрыть. Подобная мера коснулась городского пляжа Автограда, сообщают "Челнинские известия". Здесь не в норме санитарно-химические показатели воды. А вот на городских пляжах Альметьевска и Елабуги не все в порядке по микробиологической части.

Специалисты управления уже попросили администрации муниципальных образований установить на пляжах таблички о запрете купания.

А вот в столице Татарстана дела обстоят намного лучше! Качество воды на пляжах «Локомотив», «Нижнее Заречье», «Комсомольский» и «Озеро Глубокое» соответствуют требованиям гигиенических нормативов. Тем же могут похвастать частные пляжи Нижнекамска «Якорь», «Акватория», «Дубравушка» и «Севан», и «Городской пляж» Мамадыша.