20 июля 2015 г., Область Тульская
В Алексине за безопасностью рыбаков следили сотрудники МЧС и ВОСВОД

Накануне, 18 июля, в Алексине прошли соревнования среди рыбаков. За безопасностью рыболовов-любителей следили сотрудники тульского МЧС и члены ВОСВОД.

 Рано утром здесь собрались все любители летней рыбалки всех возрастов в рамках празднования Дня рыбака. Соревнования проводятся в личном зачёте. Ловля рыбы производилась с берега. 

Специалисты группы патрульной службы №1 г. Алексина ГИМС МЧС Росси Тульской области совместно с представителями ВОСВОД Тульской области обеспечивали безопасность рыбаков, находящихся в этот день на водоеме. До начала соревнований сотрудники МЧС проверили наличие спасательных средств в снаряжении судейской коллегии и сделали вывод о возможности проведения мероприятия. Участники  были проинструктированы о мерах безопасности и правилах поведения, а также розданы памятки о правилах безопасного поведения в экстремальных ситуациях. 

По окончании мероприятия всех угощали горячей ухой и чаем. Победителям вручили заслуженные награды и призы. Происшествий при проведении соревнований не допущено.

http://tulainfo71.ru/