19 июля 2015 г., Республика Мордовия
ВОСВОД Мордовии и … футбол России!

Казалось бы, чего может быть общего у организации Всероссийского общества спасания на водах (ВОСВОДа) с футболом? Оказывается, при определенных условиях, может.

     Дело в том, что на территории стадиона «Старт» в г. Саранске находится оборудованный водоем, предназначенный для массового отдыха и купания населения, со спасательным постом, дежурство на котором несут спасатели, подготовленные Мордовским региональным отделением ВОСВОДа.

    19 июля в 18 часов на стадионе состоится очередной футбольный матч между командами СК «Мордовия» и Московским «Локомотивом», и на этот матч ожидается приезд большого количества болельщиков Московской команды.

     Как показывает многолетняя практика проведения игр на стадионе «Старт», при жаркой погоде, которая стоит сейчас, ожидается «нашествие» болельщиков на пляж и водоем стадиона в течение всего дня. Учитывая «состояние» многих болельщиков, приходится принимать адекватные меры по обеспечению безопасности на воде.

     Учитывая, опять же, практику прошлых лет, Председатель Мордовского регионального отделения ВОСВОДа Евдокимов Валерий Павлович предложил руководству стадиона закрыть на этот день пляж и водоем для посещения вообще, с утра и до вечера (чтобы избежать вполне ожидаемых конфликтов между «мирными гражданами», т.е. местными жителями, отдыхающими на пляже и водоеме, и приезжими «фанатами»).

    Пляж и водоем 19 июля работать не будут. Но полностью исключить пребывание здесь «гостей», конечно, невозможно. Поэтому, приняты меры по усилению дежурства спасателей и активистов ВОСВОДа на пляже и водоеме, с привлечением, естественно, работников полиции, без наличия которых обеспечение общественного порядка весьма проблематично.

     На снимке. «Наряд» спасателей, во главе с Евдокимовым В.П. (в центре)

 

          Пресс-служба Мордовского регионального отделения ВОСВОДа