09 августа 2014 г.
На водных объектах Ивановской области проводится месячник безопасности

С 1 июня и до окончания купального сезона 2014 года на водных объектах Ивановской области проводится месячник безопасности.

Основная цель месячника безопасности - привлечение внимания населения к соблюдению мер безопасности на воде.

В ходе месячника проводятся совместные патрулирования и рейды инспекторов Государственной инспекции по маломерным судам, спасательных служб, территориальных органов внутренних дел, ВОСВОД, СМИ и других общественных организаций.

С начала купального сезона на водных объектах области проведено 667 патрулирований, в ходе которых пресечено 196 административных правонарушений. Государственными инспекторами проводится профилактическая работа не только с судовладельцами, но и с гражданами, использующими для отдыха места, необорудованные для этих целей. С детьми, в летний период, проведено 209 профилактических бесед в загородных летних лагерях.

Но, несмотря на усиление профилактической работы, направленной на недопущение происшествий на воде, по состоянию на 06.08.2014 года зарегистрировано 33 происшествия, в которых погибло 29 человек.

Уважаемые жители и гости Ивановской области! Соблюдайте правила поведения на водных объектах! Не купайтесь в необорудованных для этих целей местах! Не оставляйте без присмотра детей у воды! ПОМНИТЕ - Ваша безопасность в Ваших руках!