09 августа 2014 г.
Лето, жара и ВОСВОД (Ивановская область)

В Центральном Федеральном Округе установилась жаркая, по-настоящему, летняя погода. Все места купания – санкционированные и несанкционированные усыпаны отдыхающими. Дети начали прибывать из оздоровительных загородных лагерей и они, тоже, устремились на реки.

6 августа специалисты и общественники Ивановского РО ВОСВОД выехали в Шуйский район Ивановской области с целью контроля над массовыми местами купания. В городе Шуя, в этом году, открыты, для купания, два пляжа, в парковой зоне, на реке Теза. Время обеда, самый разгар купания, спасателей на пляже нет.

После многочисленных звонков и беседы с инспекторами Шуйского участка ГИМС, в зоне купания появились два спасателя. Восводовцы, не теряя времени, провели профилактические мероприятия на пляже, собрали для беседы многочисленных ребят, купающихся без надзора родителей. Затем беседы со взрослыми, нарушающими правила купания, объявления, предупреждения. Вот парнишка заплыл далеко, а сил вернуться нет, на помощь бросились восводовцы. Вот так, почти, каждый рейд.