01 сентября 2017 г., Область Мурманская
ВОСВОД среди детей в День знаний

Согласно Плана мероприятий Мурманского областного Совета «ВОСВОД» по обеспечению безопасности людей на водных объектах на 2017 год, Плана совместных мероприятий Мурманского областного совета «ВОСВОД» и ГИМС МЧС России по Мурманской области на 2017 год, Распоряжения Правительства Мурманской области от 17.08.2017 № 224-РП «О плане мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах, охране их жизни и здоровья в Мурманской области на 2017-2018 годы» проводилась профилактическая работа по безопасному поведению людей на водных объектах в детских школьных оздоровительных лагерях, воинских частях и других организациях региона.

Мероприятия в школьных лагерях проводились по 10 направлениям:

- научно-техническое,

- туристско-краеведческое,

- спортивное,

- гражданско-патриотическое,

- культурно-познавательное,

- художественно-эстетическое,

- естественнонаучное,

- эколого-биологическое,

- историческое,

- лагеря труда и отдыха.

В детских оздоровительных лагерях за пределами Мурманской области в летний период 2017 года отдохнуло всего 4728 детей, в том числе 1740 детей в 12 ДОЛ города Мурманска.

С 1 сентября 2017 года двери школ Мурманской области откроются для 29 000 детей, в том числе 9000 первоклашек. Члены Мурманского областного Совета «ВОСВОД» принимали участие в Дне знаний, провели открытые уроки по правилам безопасного поведения на водных объектах и поздравили всех детей с началом нового учебного года.

Фото прилагается.

28 августа 2017 года состоялось предварительное открытие филиала «Нахимовского военно-морского училища Министерства обороны Российской Федерации» в г. Мурманск, созданное в соответствии с Приказом Министерства обороны РФ от 4 апреля 2017 года №209.

Училище приняло уже 240 курсантов из Мурманска и Мурманской области, на следующий планируют принять до 500 детей. Дополнительно строится одно жилое помещение, одно учебное и ледовый дворец.

 

 

 

Председатель Мурманской областного

совета «ВОСВОД»                                                                            Г.П. Ситник