17 июня 2018 г., Республика Мордовия
Полку морских кадет – прибыло!

     15 июня 2018 года в СОШ № 3 города Саранска состоялась традиционная ежегодная торжественная церемония приема в морские кадеты – «Ушаковцы» очередной группы учащихся данной школы, на этот раз – учеников пятых («А» и «Б») классов.

     На церемонии, по приглашению директора школы Сеничевой Елены Владимировны (впрочем, как и ежегодно) присутствовали Начальник Отдела «БВО» ГУ МЧС РФ по Республике Мордовия Романов Александр Викторович и Председатель Мордовского регионального отделения, член Центрального Совета Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество спасания на водах (ВОСВОД) Евдокимов Валерий Павлович.

     Церемония принятия в морские кадеты- «Ушаковцы» происходила на территории школы, возле памятника – бюста прославленному и непобедимому адмиралу Российского флота Федору Федоровичу Ушакову (ныне причисленному к лику святых Русской православной Церкви. Прах его покоится у стен Санаксарского монастыря в Темниковском районе Республики Мордовия, рядом с которым, в деревне Алексеевка провел последние годы своей земной жизни прославленный флотоводец).

     Романов А.В. и Евдокимов В.П., а также Сеничева Е.В. тепло поздравили «вновь испеченных» кадет – «Ушаковцев» с этим замечательным событием в их жизни, и пожелали им отличной учебы и успехов на избранном ими пути!

     На фотографии «СОШ-3-5» - момент торжественной клятвы кадет. Слева на фотографии – Романов А.В. Справа- Евдокимов В.П. В середине – Сеничева Е.В.

 

Фотографии размещены в рубрике «Фотогалерея»

 

            Пресс-служба Мордовского регионального отделения ВОСВОД