09 июня 2018 г., Область Мурманская
1 июня 2018 Международный День защиты детей

1 июня председатель Мурманского областного совета «ВОСВОД» с инспекторами ГИМС МЧС России по Мурманской области согласно Плана совместных мероприятий Мурманского областного Совета «ВОСВОД» и ГИМС МЧС России по Мурманской области по обеспечению безопасности людей на водных объектах на 2018 год провели профилактическое мероприятие по безопасному поведению на воде в Мурманском филиале Нахимовского военно-морского училища.

В актовом зале присутствовало 240 курсантов и преподавателей училища. Оборудовали показ спасательных средств.

Мероприятие открыли гимнами ГУ МЧС России по Мурманской области и «ВОСВОД», где были заложены самые главные задачи и роли этих организаций в жизни каждого человека.

Курсантам рассказали о насыщенности водными объектами региона, они узнали, что на территории Мурманской области находится более 107 тысяч озер и более 21 тысячи рек. Обратили внимание на то, что купание за полярным кругом категорически запрещено (не соответствие температуры воды санитарным нормам).

Детям напомнили телефоны экстренных служб.

Провели презентацию и показали видеоролики по правилам безопасного поведения на водных объектах в весенне-летний период.

Были вручены памятки, буклеты, листовки по правилам поведения на воде.

Проведение презентации сопровождалось фотосессией, сделали совместное фото с курсантами, представителем «ВОСВОД» и ГИМС МЧС и выставили на сайте Главного управления.

Дополнительно провели с курсантами практическое занятие по отработке навыков использования спасательных средств на водных объектах и оказания помощи при спасении на воде.

 

Фотографии размещены в рубрике «Фотогалерея»

 

 

Председатель Мурманского

областного совета «ВОСВОД»              

генерал-лейтенант ВОСВОД

заслуженный председатель ВОСВОД РФ                                                                        Г.П. Ситник