27 мая 2018 г., Область Тульская
В Тульской области прошла акция «Чистый берег»

25-26 мая 2018 года во всех муниципальных образованиях тульского региона состоялись береговые субботники в рамках проводимой акции «Чистый берег».

Тульские пожарные, спасатели и члены общественной организации ВОСВОД наводили порядок на берегу водохранилища реки Воронка в преддверии купального сезона.

Акция «Чистый берег» проводится каждый год. В прошлом году, очищая прибрежные полосы, тульские спасатели и члены общественной организации ВОСВОД собрали сотни килограмм мусора, в том числе стекла и пластика.

Всероссийская акция по уборке водоемов «Вода России»  и акция «Чистый берег» проходят каждый год, начиная с 2014 года.

Цель акции – популяризовать идеи водосбережения и уважительного отношения к водным ресурсам среди жителей России. Сотни тысяч волонтеров по всей стране выходят дружными командами для очистки берегов водоемов и личным примером демонстрируют, что каждый человек может внести свой вклад в сохранение чистоты водоемов и бесценной пресной воды.

Мусор, который оставлен на берегах, со временем попадает в воду, и вместе с ним опасные вещества. От качества воды в водоёмах зависит наше с Вами здоровье и безопасность.

Фотографии размещены в рубрике «Фотогалерея»

 

Председатель областного Совета

Николай Прокопьев