12 мая 2018 г., Республика Чувашская
«Бессмертный Полк» в Чебоксарах

9 мая 2018 года жители всей  России и За рубежом  участвовали в акции «Бессмертный полк» в память своих близких-участников ВОВ 1944-1945 г.г., в этом мероприятии также участвовали представители общественных организаций  Чувашии, в том числе среди них были и представители Чувашского Республиканского Отделения спасания на водах ВОСВОД РФ, они вместе с жителями г. Чебоксары прошли по проспекту Ленина и ул. К-Маркса до залива реки Волга во время этого мероприятия в знак 73 летней  Победы в ВОВ.

На этих мероприятиях всегда участвует сам Председатель ЧРО ВОСВОД  Генерал-лейтенант ВОСВОД России Ветеран прокуратуры, Старший Советник Юстиции , прокурор  Филиппов В.Ф., поскольку у него мать и отец были участниками ВОВ с начала войны, мать закончила войну на Востоке, участвовала при разгроме Японии, а отец погиб в 1944 году в год рождения сына Валерия в Прибалтике, которого он с его матерью (беременной) отправил на Большую Землю в Чувашию с Блокадного Ленинграда на время в деревню в последние дни прорыва блокады , а после мать Филиппова В , опять же поехала на фронт, уже на Восток в 1945 году.

Поэтому в память отца и мать, участников ВОВ Филиппов В.Ф. уже третий раз участвует в акции « Бессмертный полк» в Чебоксарах.

Даже во время движения этого полка, когда к нему подошли корреспонденты с телевидения, успел в краткой форме он дать интервью, чей портрет он несет на этом мероприятии и пожелать всем жителям г. Чебоксары счастья и мирного неба.

Сам Филиппов В. просит всех активистов ЧРО ВОСВОД участвовать  в дальнейшем на этом мероприятии «Бессмертный полк» и помнить добром  всех своих близких, участников ВОВ  1941-1945 г.г.

К этой информации прилагаются снимки об акции «Бессмертный полк», где участвовали представители ЧРО ВОСВОД 9 мая 2018 г. в Чебоксарах.

Фотографии размещены в рубрике «Фотогалерея»

 

Пресс служба ЧРО ВОСВОД: Волков А.Г. и Павлова Р.А.

9 мая 2018 г. Чувашия.