06 мая 2018 г., Область Тульская
Жители Тулы и Тульские спасатели приняли участие в субботнике

5 мая, в преддверии Дня Победы, в регионе прошел общеобластной субботник. Губернатор Тульской области Алексей Дюмин не остался в стороне и в рамках мероприятия принял участие в посадке кленов на набережной Упы. В результатет со стороны Тульского кремля с помощью манипулятора было высажено 46 саженцев деревьев.

Коллективы организаций и учреждений, сотрудники коммунальных служб привели в порядок улицы, территории домов и учреждений, парки, скверы и другие общественные пространства.

В Туле работы по благоустройству традиционно были проведены в Центральном парке культуры и отдыха им. П.П. Белоусова, Комсомольском, Пролетарском, Рогожинском парках, Кремлевском сквере, сквере у здания областного Дворца молодежи, у социальных учреждений.

Отметим, что субботник прошел во всех муниципальных образованиях области. В числе работ, были благоустроены мемориальные комплексы, братские воинские захоронения, памятники и обелиски воинской славы.

В субботнике приняли участие свыше 20 крупных промышленных предприятий. Всего в субботнике приняли участие более 50 тысяч жителей Тульской области.

На уборке территорий во всех районах Тульской области и областного центра трудились сотрудники Главного управления МЧС России по Тульской области, подчиненных подразделений и государственного учреждения Тульской области «Управление противопожарной службы», ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Тульской области», члены общественных организаций: Тульской областной организации «Всероссийского общества спасания на водах», Региональной общественной организации «Тульское морское собрание».

В рамках проведения общегородского субботника тульские спасатели провели мероприятия по уборке территории, сбор поваленных веток деревьев, сухой листвы и мусора, высадили деревья и кустарники.

Сотрудники МЧС России не обошли стороной в вопросе благоустройства и подведомственные территории в подразделениях.

Фотографии размещены в рубрике «Фотогалерея»

Председатель областного Совета

Николай Прокопьев