28 апреля 2018 г., Область Тульская
С сотрудниками УФСИН России по Тульской области провели комплексное занятие по основам безопасности жизнедеятельности

2018 – Год культуры безопасности жизнедеятельности в МЧС России.

26 апреля 2018 года в УФСИН России по Тульской области сотрудники регионального спасательного ведомства провели комплексное занятие по основным направлениям безопасности жизнедеятельности.

Это занятие является частью целого комплекса мероприятий, который МЧС России проводит в различных структурах и организациях с одной единственной целью – помочь людям обезопасить себя в критических ситуациях, которые возникают в нашей напряженной современной жизни.

Главный специалист-эксперт Управления гражданской защиты Главного управления МЧС России по Тульской области Андрей Евсеев представил сотрудников спасательного ведомства и сообщил о целях и задачах занятия. Представитель отделения надзорной деятельности Дмитрий Карпухин в доступной форме рассказал сотрудникам УФСИН о мерах пожарной безопасности, основных нарушениях, которые являются источниками пожарных рисков, способах эвакуации и спасения людей из горящих зданий.

Начальник химико-радиометрической лаборатории Николай Ванюхин представил новые виды средств индивидуальной защиты органов дыхания и кожи, ответил на вопросы аудитории.

Сергей Верхокамкин, инспектор Государственной инспекции по маломерным судам (преподаватель Тульского Центра подготовки ВОСВОД), рассказал о мерах безопасности на воде в предстоящий летний купальный сезон. Довел статистику несчастных случаев на воде. Его публика также не оставила без вопросов.

Андрей Евсеев затронул вопросы первой помощи в России, о правильном оказании первой помощи гражданам в критических ситуациях.

Психолог МЧС Наталья Мазурова (инструктор Тульского Центра подготовки ВОСВОД) в практической части занятия наглядно и доступно продемонстрировала универсальный алгоритм по оказанию первой помощи. Ответила на множество вопросов. Было заметно, что публика не желала отпускать гостей.

Завершая мероприятие, Андрей Евсеев отметил, что подобные занятия не только способствуют формированию знаний и навыков по безопасному поведению, а также решают широкий круг вопросов взаимодействия федеральных ведомств и знакомят их сотрудников со спецификой служебной деятельности других служб.

Фотографии размещены в рубрике «Фотогалерея»

Председатель областного Совета

Николай Прокопьев