24 марта 2018 г., Республика Мордовия
Евдокимов В.П. и Романов А.В. приняли участие в работе семинара с директорами детских оздоровительных лагерей, домов и баз отдыха Республики Мордовия

     23 марта 2018 года в Большом зале Дома Союзов прошел традиционный, ежегодный семинар с директорами детских оздоровительных лагерей, домов и баз отдыха, расположенных на территории Республики Мордовия.

     Семинар открыла Председатель Федерации профсоюзов Республики Мордовия Голиченко Мария Сергеевна. В работе семинара приняли участие ответственные работники министерства образования, министерства здравоохранения, министерства внутренних дел, ГУ МЧС РФ по Республике Мордовия, Госкомитета РМ по делам молодежи, Государственной инспекции труда, Управления Роспотребнадзора по Республике Мордовия, ФГБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Мордовия, а также Начальник Отдела «БВО» ГУ МЧС РФ по РМ Романов Александр Викторович и Председатель Мордовского регионального отделения Всероссийского общества спасания на водах (ВОСВОД) Евдокимов Валерий Павлович.

     Перед началом семинара, Романов А.В. и Евдокимов В.П., как члены Правительственной Комиссии по летнему отдыху детей, заняли места в рабочем президиуме семинара.

     Романов А.В. выступил на семинаре по вопросам подготовки водных объектов и организации купания детей и подростков в детских оздоровительных лагерях, а Евдокимов В.П. – по вопросам организации отдыха детей и подростков на воде в детских оздоровительных лагерях.

     Евдокимов В.П. в своем выступлении остановился, в частности на организации, перед началом купального сезона нынешнего года, обучающих семинаров по подготовке «Инструкторов по плаванию и спасанию на воде» для детских оздоровительных лагерей, а также лагерей, которые будут работать на базе санаториев, домов и баз отдыха.

     Подобные семинары будут проводиться дважды: Первый – в третьей декаде апреля – для подготовки «Инструкторов» из числа студентов ВУЗов (в связи с проведением игр футбольного чемпионата мира в городе Саранске, обучение в ВУЗах завершится к майским праздникам, и иногородние студенты разъедутся по домам). Второй семинар будет проведен в третьей декаде мая, непосредственно, перед началом работы лагерей.

 

     На фотографии: Евдокимов В.П. и Романов А.В. в зале заседаний.

 

 

Фотографии размещены в рубрике «Фотогалерея»

           Пресс-служба Мордовского регионального отделения ВОСВОД