18 марта 2018 г., Республика Мордовия
Евдокимов В.П. Принял участие в открытии соревнований по плаванию в ластах

     17 марта 2018 года в 50-метровом плавательном бассейне Дворца водных видов спорта состоялись соревнования на первенство городского округа Саранск по плаванию в ластах.

     В соревнованиях принимают участие школьники, начиная с первого, и до выпускного классов, по трем возрастным группам. Всего – более 100 человек.

     Соревнования эти – традиционно, открытые. Поэтому на них всегда, кроме Мордовских, бывают и иногородние спортсмены. На сегодняшние соревнования приехали спортсмены из города Москвы (Спортивный клуб «Касатка»).

     На торжественном параде открытия присутствовал и выступил с приветственным словом к организаторам, спортсменам, судьям и болельщикам Председатель Мордовского регионального отделения Всероссийского общества спасания на водах (ВОСВОД) Евдокимов Валерий Павлович.

     В своем выступлении, обращаясь к родителям, бабушкам и дедушкам юных спортсменов, которых было много сегодня на балконе для зрителей, Валерий Павлович выразил им признательность за то, что они приводят своих детей и внуков в секции плавания, в том числе – подводного. Он отметил, в частности, что умение плавать является жизненно важным навыком для любого человека, и что, чем больше людей, начиная с самого раннего возраста, будут уметь хорошо плавать и нырять, знать и не нарушать правил поведения на воде, тем меньше у нас будет трагедий во время отдыха и купания на водных объектах!

     На фотографии: Евдокимов В.П. со своими давними друзьями и коллегами. Потапов Игорь Борисович – Главный судья соревнований, директор клуба «Дельфин» и тренер по подводному плаванию. Видяскина Татьяна Алексеевна – помощник Президента Федерации подводного плавания Республики Мордовия и тренер по подводному плаванию. Оба они являются членами республиканского Совета ВОСВОД Мордовии.

     Примечание: об итогах соревнований – в следующей информации.

 

Фотографии с соревнования размещены в рубрике «Фотогалерея

       Пресс-служба Мордовского регионального отделения ВОСВОД