22 января 2018 г., Республика Удмуртская
Всемирный День снега или Международный день зимних видов спорта на Ижевском пруду

21 января  2018 года, в предпоследнее воскресенье января, на территории Удмуртии проходили мероприятия, в рамках   Всемирного Дня снега (World Snow Day).

В этот день принято привлекать как можно большего числа людей, особенно детей и молодежи, к зимнему активному отдыху, спортивным состязаниям на снегу и здоровому образу жизни.

Добровольцы Региональной общественной организации «Общество спасения на водах в Удмуртской Республике» приготовило мастер класс по оказанию помощи рыбаку, провалившегося на льду.

Не смотря на морозную погоду (-21) для зрителей проведена демонстрация правил передвижения на тонком льду, правила спасения подручными средствами, спасательным концом Александрова, транспортировка и отогревание пострадавшего, самоспасение., применение спасательных средств, получить нужные рекомендации.

В мероприятии были задействованы спасатели-восводовцы, спасатели МБУ "Поисково-спасательная служба г.Ижевска", 10 курсантов отделения ЗЧС  Ижевского финансово-юридического колледжа, в роли пострадавшего- руководитель группы дайверов РОО "ОСВОД в УР" Алексей Коробейников.

Перед началом мероприятия и по окончании с курсантами была проведена учеба.

 

Фотографии с мероприятия размещены в рубрике «Фотогалерея»

 

ВОСВОД Удмуртии