12 января 2018 г., Республика Мордовия
Взаимодействие с Саранской и Мордовской епархией

     Как мы уже сообщали ранее, к празднованию «Крещения Господня» (Богоявления), Мордовское региональное отделение Всероссийского общества спасания на водах (ВОСВОД) на водоеме у стадиона «Старт» в г. Саранске изготавливает свою «фирменную» купель, воду в которой накануне праздника (18 января) освящает один из священников Саранской и Мордовской епархии, по благословению митрополита Зиновия.

     В нынешнем году Председатель Мордовского регионального отделения ВОСВОД Евдокимов Валерий Павлович также обратился к Владыке Зиновию по данному вопросу.

     11 января был получен ответ из митрополии за подписью Секретаря Саранской и Мордовской епархии протоиерея о. Виктора (Хохлова), в адрес Евдокимова В.П., в котором сказано:

 

                                       Уважаемый Валерий Павлович!

 

      По благословению Его Высокопреосвященства, Высокопреосвященнейшего Зиновия, митрополита Саранского и Мордовского, почтительно довожу до Вашего сведения, что совершить чин освящения воды в купели на водоеме у стадиона «Старт» назначен священнослужитель протоиерей Павел Горбунов (духовная семинария, ул. Саранская, 63).

 

     Необходимо отметить, что о. Павел (Горбунов) уже не в первый раз будет освящать купель ВОСВОДа, и с Евдокимовым В.П.  они знакомы уже несколько лет, как и с вышеупомянутым о. Виктором (Хохловым).

    Отец Виктор является также ключарем Кафедрального Собора в честь Святого праведного воина Феодора Ушакова, и членом Морского Собрания Республики Мордовия им. Ф.Ф. Ушакова, как и Евдокимов В.П.

     На фотографии: письмо из канцелярии митрополита Саранского и Мордовского.

 

       Пресс-служба Мордовского регионального отделения ВОСВОД