29 апреля 2015 г., Республика Чувашская
ЧРО ВОСВОД в год Празднования 70 лет Победы в ВОВ

     Благодаря подвигу, совершенному нашим народом 70 лет назад, мы живем в прекрасном городе г.Чебоксары на берегу реки Волга. Под голубым и чистым небом растет новое поколение, которое помнит и не забудет главной победы в истории нашей страны.

       Судьбоносным стечением обстоятельств, окончание строительства  открытие Дворца культуры им. П.Хузангая, народного поэта и писателя Чувашии, ознаменовано ярким событием в СССР- именно в 1965 году 9 мая был объявлен ПРАЗДНИЧНЫМ, не рабочим днем.

       С первых дней существования Дворца и по настоящий момент главным принципом  коллективов Дворца остается воспитание подрастающего поколения гордости за свою  Родину и свой народ,  уважение к его великим свершениям и достойным страницам прошлого, быть защитником своей страны, ведению здорового образа жизни, занимаясь спортом, как указывается в Поручение Президента России от 22.2.2012 года.

        В этом Дворце Культуры работают более 30 коллективов  различных ансамблей песни и танца, 25 коллективы признаны народными, в том числе и коллективы патриотических песен « Живи и помни», « Ансамбль песни и танца «Салампи», « ансамбль татарской песни «Ялкын»,  одновременно руководители и участники  этих ансамблей являются членами Чувашского Республиканского Отделения ВОСВОД  несколько лет и выполняют задачи ЧРО ВОСВОД на сценах театров, клубов, дворцов культуры заводов, районов и городов Чувашии, выполняя задачи ЦС ВОСВОД России и Устава ВОСВОД.

       В своих выступлениях они на сцену выходят в форме с символиками ВОСВОД, имеющие первичные  ведомственные звания ВОСВОД и свои выступления заканчивают с пожеланиями зрителям соблюдать правила поведения на водных объектах зимой и летом, не оставлять  малышей и детей у воды без присмотра, беречь себя и друзей на водах, не было жертв у воды.

      За добросовестное выполнение  вышеуказанных задач в течение нескольких лет члены этих коллективов народных артистов ансамблей песни танца Чувашии неоднократно награждались грамотами  ЧРО ВОСВОД и ЦС ВОСВОД , общественными медалями, руководителям и активным исполнителям присвоены первичные ведомственные звания ВОСВОД РФ согласно Устава ЦС ВОСВОД.

     В настоящее время члены этих коллективов перед Днем Победы с 70 лет Победы в ВОВ,  выступают перед населением Чувашии, доведя до зрителей  одновременно  в своих  выступлениях, что в Чувашии возрожден ВОСВОД и 15 лет  занимается охраной жизни и здоровья людей, особенно детей на водах,  профилактической работой в СОШ Чувашии.

 Председатель  ЧРО ВОСВОД  Филиппов В.Ф.