02 декабря 2017 г., Республика Мордовия
3-й «Слет юных Ушаковцев» Республики Мордовия

    В первый день зимы на базе школ № 35 и 41 городского округа Саранск прошли соревнования и мероприятия, входящие в программу 3-го «Слета юных Ушаковцев» Республики Мордовия. В «Слете» приняли участие 17 команд «Ушаковцев» из школ города Саранска, а также Ельниковского и Темниковского районов Республики Мордовия.

    В числе организаторов «Слета», посвященного 200-летию кончины адмирала Российского флота, праведного воина Федора Федоровича Ушакова, было и Мордовское региональное отделение Всероссийского общества спасания на водах (ВОСВОД), а его Председатель- Евдокимов Валерий Павлович являлся членом Оргкомитета данного традиционного мероприятия.

    ВОСВОД принял участие в организации и проведении, так называемого «Морского многоборья», в программу которого входили три вида соревнований: плавание (эстафета 4 х 25 метров среди юношей, которая прошла в плавательном бассейне школы № 41), подача на дальность и точность «Спасательного конца Александрова» (1 юноша и 1 девушка) и перетягивание каната (4 юноши и две девушки от каждой команды). Эти два вида соревнований прошли в школе № 35.

    Соревнования проводились по трем возрастным группам: 11-12 лет (младшая), 13-14 лет (средняя), 15-17 лет (старшая).

    По младшей группе чемпионами в «Морском многоборье» стала команда школы № 3. По средней группе – команда лицея № 26. И по старшей группе – команда школы № 11 (все команды – из города Саранска).

    Необходимо отметить, что руководители команд – победителей являются председателями первичных организаций ВОСВОД данных школ.

    На фотографии: после окончания «Слета» (справа налево) –члены оргкомитета: Директор школы № 36 Денис Сухарев, Председатель Мордовского регионального отделения ВОСВОД Валерий Евдокимов, сопредседатель Мордовского регионального отделения движения «В поддержку флота», капитан 1-го ранга в отставке, Леонид Дыдыкин, секретарь Саранской и Мордовской епархии протоиерей о. Виктор.

     Следующие соревнования – по «Спасанию терпящего бедствие на воде человека (специальных манекенов), которые Мордовское региональное отделение ВОСВОД будет проводить совместно с Управлением по развитию физической культуры, спортивной инфраструктуры и молодежной политике Администрации городского округа Саранск, пройдут в плавательном бассейне школы № 11 г. Саранска, и будут посвящены Дню спасателя и 145-летию ВОСВОД.

 

       Пресс-служба Мордовского регионального отделения ВОСВОД