26 ноября 2017 г., Республика Мордовия
Валерий Евдокимов посетил Ичалковский район

     25 ноября 2017 года в с. Кемля Ичалковского района Республики Мордовия проходил турнир по вольной борьбе среди юношей, посвященный памяти мастера спорта СССР по данному виду спорта Афанасьева Геннадия Александровича, в котором приняли участие команды из многих районов республики, а также гости – юные борцы из Самарской, Ульяновской и Нижегородской областей.

     В качестве почетных гостей, на турнире присутствовала группа ветеранов вольной борьбы, в том числе Председатель Мордовского регионального отделения Всероссийского общества спасания на водах (ВОСВОД), Заслуженный работник физической культуры Республики Мордовия, Евдокимов Валерий Павлович, который в молодости тоже занимался этим видом спорта, был членом сборной команды Мордовии, и другом, ныне покойного, Афанасьева Г.А.

      От имени ветеранов вольной борьбы были учреждены три приза – книги «Геркулесы Мордовии», в которых рассказывается об истории зарождения этого вида спорта в Мордовии, именно в Ичалковском районе, и есть целая глава, посвященная Евдокимову В.П.

     По предложению Валерия Павловича, после окончания турнира, данные книги будут вручены в следующих номинациях: «За лучшую технику борьбы», «За волю к победе» и «Самому молодому чемпиону».

     Евдокимов В.П. на данном турнире встретился с Заместителем Председателя Ичалковского районного Совета депутатов Балахоновым Валерием Павловичем (своим тезкой), с которым обсудили вопросы, связанные с проведением отчетно-выборной кампании в организациях ВОСВОД, и подбором кандидатуры на должность председателя и членов Ичалковского районного Совета ВОСВОДа.

     На фотографии: у стенда, посвященного ветеранам вольной борьбы – уроженцам Ичалковского района. В первом ряду: 4-й справа – основатель вольной борьбы в Республике Мордовия, мастер спорта СССР Кокурин Владимир Александрович (у которого, в свое время, тренировался Евдокимов В.П.). Третий справа – Балахонов Валерий Павлович. Первый справа – Евдокимов Валерий Павлович.

 

           Пресс-служба Мордовского регионального отделения ВОСВОД