07 ноября 2017 г., Республика Мордовия
Валерий Евдокимов принял участие в открытии соревнований на Кубок РФ по акватлону-2017

     С 5 по 6 ноября в прыжковом бассейне Дворца водных видов спорта состоялись соревнования на Кубок России по подводному спорту в дисциплине «Акватлон» (подводная борьба в ластах).

     В соревнованиях приняли участие команды из Московской, Тульской, Нижегородской областей, Республики Татарстан и несколько команд из Республики Мордовия.

     На торжественном параде открытия соревнований присутствовали: представитель Федерации подводного плавания России Жигалов Сергей Михайлович и Председатель Мордовского регионального отделения, член Президиума Центрального Совета, генерал-лейтенант ВОСВОДа Евдокимов Валерий Павлович, которые поздравили присутствующих с этим интересным событием, и пожелали участникам удачных стартов.

     Евдокимов В.П. отметил, в частности, что в молодости он также занимался борьбой, но не подводной, а вольной и греко-римской, и неоднократно защищал честь Республики Мордовия на различных Всероссийских соревнованиях и турнирах.

     Кроме того, он долгое время занимался водолазными делами, и вместе с присутствующим здесь Потаповым Игорем Борисовичем, директором клуба подводников «Дельфин», очень много часов провел под водой во время выполнения различных подводно-технических работ, поэтому, не понаслышке, знает, что такое – тяжелая работа под водой.

     На фотографии: На параде открытия. Звучит гимн России. Справа налево: Евдокимов Валерий, Потапов Игорь, Жигалов Сергей, Видяскина Татьяна (Главный судья соревнований).

     Об итогах соревнований и награждении победителей мы расскажем в следующей информации.

 

       Пресс-служба Мордовского регионального отделения ВОСВОДа