05 ноября 2017 г., Республика Мордовия
День народного единства

 

     4 ноября 2017 года многие тысячи жителей города Саранска, как и во всей Республике Мордовия, и в целом в России, отмечали два праздника: один – церковный, называемый в народе «Казанская», в честь Казанской иконы Божьей матери, а второй –посвященный Дню народного единства.

     Рано утром в церквах и храмах прошла Божественная литургия, а затем – Благодарственные молебны, в том числе в храме, в честь праведного воина Фёдора Ушакова.

     Затем, на площади Дружбы народов, состоялось возложение цветов к монументу «Навеки с Россией», сооруженному здесь в честь 1000-летия вхождения мордовского народа в состав Российского государства. После чего состоялся митинг-концерт «Мы едины».

     В мероприятии участвовали руководители республики и города Саранска, члены правительства, депутаты Государственного Собрания Республики Мордовия и городского Совета депутатов, представители предприятий, организаций, ВУЗов, учебных заведений, общеобразовательных учреждений и общественных организаций республики, в том числе и Мордовской региональной организации Всероссийского общества спасания на водах (ВОСВОД), во главе с Председателем, Евдокимовым Валерием Павловичем.

     Со словами приветствия и поздравлениями с праздником к собравшимся обратился Председатель Государственного Собрания Республики Мордовия Чибиркин Владимир Васильевич.

     На фотографии: Евдокимов Валерий Павлович со своим давнишним другом и коллегой Ильиным Владимиром Алексеевичем во время митинга на площади Дружбы народов.

 

       Пресс-служба Мордовского регионального отделения ВОСВОДа