04 ноября 2017 г., Город Москва
VII Научно-практическая конференция «Водолазному делу России 135 лет»

С 1 по 3 ноября  2017 года в городе Москва проходила Научно-практическая конференция  «Водолазному делу России  135 лет».   Организатор конференции – журнал «Нептун. Водолазный проект» при поддержке Межведомственной комиссии по водолазному делу при Морской коллегии при Правительстве РФ.

Первые два дня конференция проходила в здании Государственного образовательного учреждения «Учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям (УМЦ ГО и ЧС) ГУ МЧС по городу Москве. Третий день конференция проходила на территории Учебно-тренировочного центра ФБУ «Морская спасательная служба Росморречфлота».

На конференции выступили ведущие специалисты России по водолазному делу. Проведены круглые столы -   «Основные проблемы в современном водолазном деле РФ и предлагаемые пути выхода из кризиса", “Использование НТПА в подводно-технических работах”,  семинары – «Охрана труда в водолазной компании», «Актуальные вопросы водолазной медицины», проведено  выездное заседание МКВД при Морской коллегии

 

 

От ВОСВОД России в работе конференции принял участие подводный пловец, инструктор и судья подводного спорта    Маханов Анатолий Андреевич.