20 октября 2017 г., Республика Мордовия
Расширенное совещание в ГИМСе

19 октября 2017 года в Отделе «Обеспечения безопасности на водных объектах» («БВО») Главного Управления МЧС РФ по Республике Мордовия состоялось расширенное совещание представителей различных государственных структур и общественных организаций, в той, или иной, мере причастных к проведению мероприятий по охране жизни людей на водных объектах республики.

    В работе данного совещания, впервые проводимого в данном формате, под руководством Начальника Отдела «БВО» Романова Александра Викторовича, участвовали руководители и представители МВД, ФГУ «Центр ГИМС», поисково-спасательной службы, Саранского казачьего войска, Морского Собрания РМ им. Ф.Ф. Ушакова, Администрации города Саранска, Инспекции рыбоохраны, Росохотинспекции, спасательных станций, пресс-службы МЧС, и т.д., а также съемочная группа телевидения.

    В работе совещания приняли участие также, Председатель Мордовского регионального отделения Всероссийского общества спасания на водах (ВОСВОДа) Евдокимов Валерий Павлович и настоятель церкви в честь святой Татианы, при Мордовском государственном университете им. Н.П. Огарева, протоиерей о. Николай (Новотрясов) – «Духовник» ГИМСа и «БВО».

     На совещании были подведены итоги совместной деятельности по профилактике несчастных случаев и охране жизни людей на водах в летний сезон 2017 года, а также намечены планы работы на предстоящий период осеннего ледостава и зимнего сезона.

     От имени Начальника ГУ МЧС РФ по Республике Мордовия генерал-майора внутренней службы Наумова Андрея Геннадьевича, Начальник Отдела «БВО» Романов А.В. вручил нескольким присутствующим на совещании товарищам «Почетные Грамоты» и «Благодарности».

     Евдокимов В.П. из рук Романова А.В. получил своеобразный подарок, при вручении которого Александр Викторович сказал, в частности, что у Валерия Павловича уже штук пятнадцать «Почетных Грамот» МЧС, поэтому ему вручается на память … фотография, на которой изображен момент поздравления Евдокимова В.П. Главой Республики Мордовия Волковым Владимиром Дмитриевичем, с Днем военно-морского флота России, во время пребывания его в Темниковском районе республики 30 июля 2017 года!

    На фотографии: о. Николай и Валерий Евдокимов после награждения. Необходимо отметить, что в школьные годы о. Николай (тогда –просто Колька Новотрясов) и Валерка Евдокимов жили на одной улице им. Гагарина в п. Кемля Ичалковского района и учились вместе в школе!

 

        Пресс-служба Мордовского регионального отделения ВОСВОДа