19 октября 2017 г., Республика Чувашская
Солисты Чувашского Народного Ансамбля «Живи и помни» в Год-145 лет ВОСВОД»

Чувашское Республиканское Отделение ВОСВОД основной работой  по безопасности детей и взрослых на водах Чувашии считает профилактическую работу среди населения Республики по безопасности на водах и предупреждение их быть осторожными при массовом  купании на водоемах во время летнего массового купального сезона,  соблюдать правила поведения на водах и  правила оказания первой срочной помощи  терпящим бедствие на водах.

Поэтому  ЧРО ВОСВОД  своим членам ВОСВОД письменно поручает выполнить ряд заданий  Председателя ЧРО ВОСВОД Филиппова В.Ф. по вопросам безопасности на водах, особенно по ведению  этой разъяснительной  работы среди детей, школьников и студенческой  молодежи  в районах и в городах Чувашии.

Особенно с этой задачей хорошо и успешно справляются солисты Чувашского народного  патриотического ансамбля «Живи и помни» при ДК им. Хузангая  г. Чебоксары, как, члены ЧРО ВОСВОД, они во время  своих  выступлениях в городах и селах ЧР, особенно в Дни Республиканских праздниках зимой и летом, предупреждают зрителей большого количества людей в ДК или  на площадях городов и сел быть осторожными во время купального сезона и не оставлять детей у воды без присмотра, соблюдать правила поведения на воде и у воды.

Так, они выступили своим концертом  в форме ВОСВОД России на Красной Площади г. Чебоксары 2 августа 2017 года с своими 7 песнями после выступления перед горожанами главы Чувашии М.В.Игнатьева, там же они в краткой форме горожан предупредили соблюдать правила поведения на воде.

1 октября 2017 года в ДК им.П.Хузангая в день Пожилых людей на концерте всех 18 коллективов ДК. этот ансамбль «Живи и помни» во время своего выступления при открытии Сезона выступлений коллективов ансамблей , также в форме ВОСВОД, предупредили зрителей соблюдать правила поведения на водоемах в зимнее время.

Такая форма профилактической работы путем предупреждения зрителей  соблюдать правила поведения на воде, дает положительные результаты и люди знают, что в Чувашии работает ВОСВОД РФ.

 

Фотографии размещены в рубрике «Фотогалерея»

 

Председатель ЧРО ВОСВОД Филиппов В.Ф. 17.10.2017 г.