05 декабря 2016 г., Республика Удмуртская
Для занятий с юными пловцами ВОСВОД Удмуртии пригласил рекордсмена мира

С 30 ноября по 2 декабря 2016 года в Удмуртии прошли мастер-классы среди  юных пловцов.

Мастер-классы и тренировки в бассейне провел обладатель трёх олимпийских медалей,  четырёхкратный чемпион Европы, неоднократный чемпион СССР, 10-кратный рекордсмен мира, а так же главный редактор журнала «Плавание» Дмитрий Волков, приехавший специально по приглашению РОО «ОСВОД в УР».

Мероприятия прошли в Муниципальном плавательном бассейне Дворец спорта (Ижевск),  в Муниципальном автономном учреждении "Оздоровительный центр "Сокол" (г. Сарапул), «Спортивный квартал» (г.Ижевск). 

Перед мастер-классами Председатель ЦС РОО «ОСВОД в УР» Черников В.Г. во вступительном слове рассказал о  причинах утопления и печальной статистике гибели людей на водоемах, необходимости не только обучению плаванию и  занятий спортом, но и соблюдению мер безопасности. Д.А. Волков рассказал о мерах безопасности в бассейне, предохранении от переутомления и переохлаждения в плавании.

Около 300 детей и 30 тренеров  узнали от Д.А. Волкова  о его методах воспитания уверенности в своих силах, анализа ощущений в заплыве и  психологической готовности к  спортивной борьбе, технику при  различных видах плавания, упражнения для разминки и многое другое.

Данные мероприятия не  только позволяют улучшить результаты пловцов-спортсменов, но и позволяют акцентировать внимание на вопросах безопасности на водоемах и в бассейнах.

Мероприятие подготовлено и проведено Региональной общественной организацией «Общество спасения на водах в Удмуртской Республике» в рамках Программы повышения культуры безопасности на водных объектах в молодежной и детской среде, при содействии Министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртской Республики, ГУ МЧС РФ по УР.

 

Фотографии с мероприятия размещены в рубрике «Фотогалерея»

 

ВОСВОД Удмуртии