31 августа 2016 г., Республика Удмуртская
Фестиваль в честь 140-летия ВОСВОД Удмуртии

28 августа 2016 года в Ижевске на городском пляже прошел 2-й межрегиональный водно-спортивный фестиваль по безопасности на воде «Время героев», посвященный 140 – летию «Общества спасения на водах в Удмуртской Республике».
В открытии фестиваля приняли участие: председатель ЦС РОО «ОСВОД в УР» Черников В.Г., Министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртской Республики Краснов И.В., начальник Управления по физической культуре и спорту Администрации г. Ижевска Елгешин В.Ф., руководители НКО, другие официальные лица.
Во время фестиваля участники –спортсмены действительно смогли проявить свои геройские качества в такую ветреную погоду: гребля на шлюпках (юноши клуб «Дельфин», ветераны морской гребли) , соревнования по пляжному волейболу (команды Кирова, Н. Челнов, Можги, Воткинска, Ижевска, Сюмсей), парусная регата ижевских яхтсменов, показательные выступления спасателей, соревнования федерации «Кайт». Для зрителей на пляже были организованы многочисленные конкурсы и викторины с призами соответствующей тематики, мастер-классы по спасению утопающих, мастер классы от Федерации по стрельбе из лука Удмуртской Республики.
В концерте приняли участие ижевские артисты, представители НКО.
Почетные гости фестиваля актер Борис Галкин и певица Инна Разумихина исполнили сольные и дуэтные номера: песни Инны Разумихиной, Бориса Галкина, отечественных композиторов на стихи поэтов-классиков и наших современников. Зрители были очарованы талантливым исполнением песен о любви и дружбе, чести и доблести. Особенно запомнился спасателям «Поисково-спасательной службы г Ижевска» и добровольцам ВОСВОД Удмуртии рассказ Б.С. Галкина о его работе в молодые годы на спасательной станции ВОСВОД на рижском взморье, о спасении 4 человек. В свою очередь спасатели и восводовцы рассказали актеру о своих буднях.
Поклонники таланта Б.Галкина и И. Разумихиной могли сфотографироваться с артистами, получить автографы.
Артисты также остались довольны теплым приемом в Ижевске, кроме того они совершили экскурсию по городу, посетили Свято-Михайловский собор.
Фестиваль проводился региональной общественной организацией « Общество спасения на водах в Удмуртской Республике» при поддержке Минспорта УР и Администрации города Ижевска с целью снижения рисков гибели на водных объектах

 

 " ВОСВОД Удмуртии выражает благодарность за содействие в организации Фестиваля членам ВОСВОД России: Кулешовой Н.В., Прокопьеву Н.А, Давлятову В.Г.

 

Фотографии с мероприятия размещены в рубрике «Фотогалерея»

 

 

 

ВОСВОД Удмуртии