01 марта 2016 г., Республика Удмуртская
ВОСВОД Удмуртии на форуме Общественной палаты РФ

27-28 февраля 2016 года в городе Перми прошел Форум «Сообщество», который проводится Общественной палатой Российской Федерации во всех федеральных округах РФ с целью выявления состояния развития некоммерческого сектора в регионах, обсуждения существующих проблем и возможных путей их решения, а также поддержки наиболее эффективных практик гражданской активности.
В делегацию от Удмуртии вошли члены Общественной палаты республики , в том числе и Председатель ВОСВОД Удмуртии Владимир Черников, представители Администрации Главы и Администрации г. Ижевска, Общественной палаты г.Ижевска, Правительства Удмуртской Республики , руководители общественных организаций и гражданские активисты.
На площадках форума обсуждались наиболее актуальные проблемы развития некоммерческого сектора в России. Так, в частности, представители НКО выработали предложения по улучшению взаимодействия власти и общества, обменялись опытом общественного контроля и обсудили основные направления реформирования системы общественных советов на региональном и федеральном уровне. Эксперты форума – федеральные чиновники, члены Общественной палаты России – поделились результатами своей работы по развитию гражданского общества.