12 сентября 2014 г., Область Тюменская
ВОСВОД Мордовии: профилактика, пропаганда и работа со СМИ.

Как известно, профилактика несчастных случаев на воде и пропаганда деятельности организаций Всероссийского общества спасания на водах (ВОСВОДа) – эти два направления тесно переплетаются между собой, а связующим звеном являются средства массовой информации.

     Этот формат уже много лет успешно использует в своей повседневной деятельности Мордовское региональное отделение ВОСВОДа: каждое значимое мероприятие, проведенное ВОСВОДом Мордовии, или с его непосредственным участием, широко освещается в печатных и электронных СМИ республики.

     Причем, особое место уделяется здесь работе с центральным печатным органом Республики Мордовия – газетой «Известия Мордовии», которая выходит четыре раза в неделю, и которая в обязательном порядке, что не маловажно, ложится на стол всех чиновников, начиная, как говорится, сверху, до низу, не говоря уже о простых читателях. Лучшей пропаганды деятельности ВОСВОДа придумать трудно!

     Последний материал ВОСВОДа Мордовии появился в номере газеты «Известия Мордовии» 15 августа 2014 года в рубрике «Картина Дня», на 4-й странице. Название: «Мордовские школьники стали призерами соревнований Всероссийского полевого лагеря».

     Приводим полностью текст данного материала: