10 сентября 2015 г., Область Воронежская
Открытие отделения ВОСВОД на «малой родине»

 08 сентября в Воронежском ВОСВОДе произошло значительное событие – мы открыли первое отделение ВОСВОД в муниципальных районах области. И очень важно то, что поддержку и понимание председатель Совета ВорРО ВОСВОД  Новиков П.Г. нашел именно на своей «малой родине», в Панинском районе. На собрании, посвященном этому событию, присутствовали  сам глава администрации Щеглов Н.В., депутаты, зав. отделом образования, учителя и учащиеся Перелешинской средней  школы, выпускники которой  Красняков А.Э. и Гуринов Е.А. награждались в этот день  грамотой ГУ МЧС России по Воронежской области и ВорРО ВОСВОД за спасение утопающего. Летом этого года, купаясь, они увидели тонущего человека и, не раздумывая, бросились ему на помощь. Руководителем Панинского отделения ВОРСВОД назначен подполковник Морозов О.В.

  Мы рассказали собравшимся о нашей работе, о своих планах, предложили коллективно вступить в организацию ВОСВОД, чтобы совместными усилиями вести работу по предупреждению несчастных случаев, связанных с водой. Школе мы подарили наши уголки безопасности «ВОСВОД и ГИМС МЧС предупреждают».

   Глава администрации Щеглов Н.В. провел нам личную экскурсию по достопримечательностям Панино. А посмотреть было что: прекрасный Дворец спорта имени Н.Рябова, сильнейшего человека мира, родившегося на Панинской земле; кинотеатр « Восток», отремонтированный по европейским стандартам; парк для влюбленных с мостиком через импровизированную реку, куда молодожены вешают замочки, чтобы не расстаться, аркой с переплетенными ветвями березы и клена, символизирующими любовь и верность, и даже с лавкой  примирения для влюбленных; самолетом на площади;  братской могилой павших в боях за Родину в годы Великой Отечественной войны; аллеей героев войны и труда, родившихся на Панинской земле, памятником Эталону Черноземья в Париже, где хранится земля из Панинского района, строящимся мемориалом воинам – афганцам, храмом перед зданием администрации. И во всем –  романтика, вдохновение, любовь, чувство заботы о человеке!

Мы, как и все панинцы, влюбились в этот прекрасный городок и хлебосольных  хозяев!