30 августа 2015 г., Область Воронежская
К новому учебному году готовы!

 Воронежский ВОСВОД, как и все ВОСВОДовцы,  своей первоочередной задачей считает работу по проведению профилактической работы среди детей и населения по предупреждению несчастных случаев, связанных с водой.

   В продолжение летних каникул велась кропотливая работа с Департаментом образования, науки и молодежной политики Воронежской области  по вопросам сотрудничества с нашей организацией. Руководитель Мосолов О.Н. с интересом отнесся к нашим предложениям и  к  началу  учебного года  до всех  руководителей детских учреждений Воронежской области доведены сведения по созданию системы работы с детьми и родителями по вопросам предупреждения несчастных случаев, связанных с водой. Это и работа на уроках ОБЖ, и работа  родительского всеобуча,  и  проведение конкурса рисунков и сочинений на ВОСВОДовскую тематику, и создание клубов « Юный спасатель ВОСВОД»  в муниципальных районах области, и подготовка нового спектакля по правилам поведения у воды  в период паводка и ледостава.

  Мы побывали на августовских семинарах учителей ОБЖ  г. Воронежа,  рассказали о нашей деятельности. Считая их самыми главными нашими помощниками, предложили стать членами ВОСВОД, чтобы совместно нести пропаганду культурного отдыха у воды всему  населению Воронежской области.

    Мы работаем в тесном сотрудничестве с МЧС России по Воронежской области, а главный инспектор ГИМС МЧС России по Воронежской  области Волков В.В. является нашим ближайшим наставником и помощником. Главный подарок к новому учебному году  для воронежских  ребят – « Уголок безопасности «ВОСВОД и ГИМС МЧС предупреждают». Красивые, яркие плакаты размером 1м х 1,5м,  разные для детей старшего школьного возраста и начальной школы и детских садов.

  Приехавшим  в Воронеж  высоким гостям из Москвы было что показать -  Уголок безопасности красовался на самом видном месте Центра ГИМС г. Воронежа.

  Мы готовы изготовить « Уголки безопасности»  в каждую школу, в каждый  детский сад, на каждое предприятие.