27 августа 2015 г., Область Кемеровская
Заседание Новокузнецкой комиссии по организации безопасности на водных объектах

27 августа в администрации города были подведены итоги купального сезона 2015 года.

На заседание, помимо представителей районных администраций и служб, специалисты которых имеют непосредственное отношение к открытию и функционированию мест отдыха у  воды в городе, были приглашены и арендаторы -  хозяева зон отдыха у воды, и волонтёры Комитета по делам молодёжи, в течение всего купального сезона активно помогавшие обеспечивать безопасность отдыхающих.

Собравшиеся отметили хорошую подготовку городских зон отдыха к купальному сезону, а также колоссальную работу, которую проделали водолазы  - исследуя акваторию и дно; спасатели - производя опиловку деревьев угрожавших жизни отдыхающих; арендаторы мест отдыха - обеспечившие горожанам безопасный и приятный отдых у воды. В итоге утонувших в подготовленных местах отдыха не было. 8 трагических случаев произошли на несанкционированных пляжах. Но по данным статистики, это почти в 2 раза меньше, чем прошлым летом.

 Подведя итоги купального сезона, заместитель Главы города по социальным вопросам Гришин С.Н. поздравил победителей  смотра-конкурса на лучшую пляжную зону, вручив кубок за I место и грамоту коллективу места массового отдыха населения у воды «Пурга», грамотой за II место награждён коллектив зоны  отдыха «Левобережный», грамотой за III место - коллектив зоны отдыха у воды «Дельфин».

За активное участие в выполнении мероприятий по охране жизни людей на водных объектах города в период купального сезона 2015 года поощрены  благодарственными письмами руководители ещё пяти зон массового отдыха,  а также бойцы студенческого отряда молодёжного центра «Социум».

  За активную работу награжден благодарственным письмом представитель Новокузнецкой организации ВОСВОД Александр Нуштаев.

 

На фотографии: заместитель главы города по социальным вопросам Сергей Гришин  вручает грамоту Александру Нуштаеву.

http://uznt42.ru