24 августа 2015 г., Область Вологодская
Активный, семейный отдых на плоту

29 июля-2 августа 2015 года, д. Лентьево, Устюженский район Вологодской области – Состоялся пятидневный поход на плоту группы членов ВОСВОД, в состав которой вошли 17 человек (взрослые и дети).

Группу сопровождал председатель ВОО ООО ВОСВОД Сергей Томилов: был определен порядок действий группы, разработан тактический план похода и реализации его с полным учетом конкретных обстоятельств, возникающих на месте. Соблюдены все меры безопасности.

"При плавании на плотах действуют те же правила и законы, что и при плавании на других судах, и человек, который решил самостоятельно путешествовать на плоту, должен знать их. Все наши участники похода с ними ознакомлены. Как и всякое другое судно, плот снабжается спасательными средствами. На каждом плоту должны быть индивидуальные средства (надувные жилеты или пояса) - по числу членов экипажа.

Путешествие на плоту -это незабываемый отдых на воде. Мы с детьми, друзьями и коллегами отправляемся в такой поход пятый год. Конечно, в первую очередь надо продумать все моменты, чтобы сделать свой отдых безопасным и комфортным. Важно, что рядом с нами дети - получается такой ответственный мужской отдых отцов и сыновей. Для нас для всех это очень важно и ценно", - делится Сергей Томилов, взявший в путешествие двоих своих детей.