18 августа 2015 г., Республика Чувашская
ВОСВОД Чувашии организовал соревнование на реке Сура

По Планам на 2015 год по спортивным мероприятиям ЦС ВОСВОД  в Чувашии 15 августа 2015 года на базе отдыха « Сурские Зори» ЧРО ВОСВОД совместно с ГИМС МЧС ЧР при поддержке Министерства спорта Чувашии должны провести на открытой воде реки Сура с командами школьников соревнование по водному спасательному многоборью на с приглашением представителей Республик Мордовии и Республики Марий Эл и из других регионов Поволжья.

Для проведения данного соревнования лично председателем ЧРО ВОСВОД  в Чебоксарах  приобретены 4 кубка, грамоты, дипломы, медали для награждения участников соревнования,  все это закуплено на личные деньги члена ЧРО ВОСВОД Свешникова В.В., это было сделано по примеру г.г.Шумерля, Канаша, где при проведении  этих соревнований все расходы по медалям и кубкам руководствовались Чувашской Республиканской Программой по безопасности на водах, принятой 25.4.2012 года по Поручению Президента России от 22. 2. 2012 года  № 447 по безопасности на водах, т.к. на приобретение этих спортивных снаряжений, приспособлений, манекенов, спасательных жилетов, концов Александрова и т.д. в Республике деньги выделены несколько млн. рублей, в том числе и на проведение мероприятий по обучению детей плаванию и методам спасания на водах, поэтому при проведении этих мероприятий согласно Поручения Президента России от 22.2.2012 года, поэтому эти расходы  должны нести  Руководители районов и городов, ФОК, ФСК, отделы Образования и спорта при проведении этих спортивных мероприятий.

Пока эти расходы понесли символично  Руководители ФОК г.Канаша, Шумерли  и Б/О « Сурские Зори» в 2014 и 2015 годах , а в 2012,2013,2014 годах при проведение этих соревнований все эти расходы понесли члены ВОСВОД, поскольку именно ВОСВОД Чувашии, состоящих из числа пенсионеров и инвалидов показали  всем госчиновникам ЧР и спортсменам ЧР, на что способны пенсионеры при выполнении Поручения Президента России по его Поручению от 22.2.2012 года № 447 по безопасности на воде и по обучению детей не только плаванию, но и спасательному делу на воде, а по этому в дальнейшем ЧРО ВОСВОД в своих  Положениях по проведению этих соревнований, практических занятий  по спасательному делу в СОШ и в учебных заведениях ЧР  будет указывать и напоминать, что все эти расходы по этим мероприятиям должны нести сами Руководители районов и городов Чувашии по Постановлению Правительства ЧР от 25.5.2012 года по безопасности на водах, принятого согласно Поручения Президента РФ № , а не перекладывать это на ВОСВОД ЧР и ГИМС  МЧС ЧР.

При проведении этих соревнований по водному спасательному многоборью на водах активную позицию заняло  руководство Б\О «Сурские Зори» под руководством Депутата Госсовета Чувашии члена ВОСВОД с 2001 года Свешников В.В. и его команда на всех таких соревнованиях показали себя на высшем уровне, они  же готовятся к проведению такого очередного  межрегионального детского и юношеского соревнования по водному спасательному многоборью на воде на реке Сура в августе 2015 года с приглашением представителей Республики Мордовия, Республики Марий Эл и других регионов 15 августа 2015 года, этим регионам направляется это письмо - приглашение для участие на этом соревновании, на это соревнование приглашается команда из Ростовской и Воронежской областей, Мордовии, Марий Эл и им срочно сообщить об этом, 7 августа 2015 года проведение данного соревнования полностью согласовано с Министром спорта ЧР, МЧС ЧР, поэтому содержание этого письма направляется в указанные регионы, необходимо получить от них ответы.

Поэтому всем вышеуказанным лицам поручается встреча гостей из других областей и регионов России, это поручается Свешникову В.В. и  Аршинову С. В., Демиденко Д., недавно назначенному на должность заместителя Председателя ЧРО ВОСВОД Паксеева М.В., спортивной команде под руководством Яковлева А.В., в том числе и  по поездке к месту проведения соревнования и обратно домой в г.Чебоксары, оформление грамот и Дипломов поручается непосредственно Аршинову С.В. и Демиденко Д и Павловой Р.А ( под ее руководством).

Председатель ЧРО  ВОСВОД Генерал-майор ВОСВОД                               Филиппов В.Ф. 7 августа 2015 года.