14 июля 2015 г., Республика Чувашская
ВОСВОД Чувашии участвовал на соревнованиях в Крыму

Республиканского Отделения ВОСВОД на Чемпионате России по лайф- сейвингу ( водно- спасательному многоборью) в составе команд ВОСВОД и Вооруженных Сил России  в июле 2015 года в Крыму в г.Судак .

 12 июля 2015 года спортсмены ВОСВОД Чувашии под руководством спортсмена ВОСВОД Костина Д.Г. доложили   председателю Чувашского Республиканского Отделения ВОСВОД  Филиппову В.Ф.  о поездке в Крым для участие на Чемпионате России по  водному спасательному многоборью  для участие на этих морских соревнований на Черном море в интересах ЦС ВОСВОД,  ВОСВОД Чувашии и Республики Чувашии в ходе выполнения Поручения Президента России от 22.2.2012 года по безопасности на водах и по плану ЦС ВОСВОД по спортивным мероприятиям.

На этом Чемпионате России Чувашские спортсмены ВОСВОД заняли второе место среди всех команд России в Крыму, за что председатель ЧРО ВОСВОД  Генерал-майор ВОСВОД России Филиппов В.Ф. поблагодарил своих спортсменов за Победу на Чемпионате России в Крыму в июле 2015 года, поскольку, инициатором возрождения данного массового вида спорта по спасательному многоборью на воде для обучения   учащихся СОШ и всего подрастающего поколения Чувашии  методам и способам оказания помощи, терпящим бедствие на водах, является именно Чувашский ВОСВОД , это признали и  Глава ЧР М.В.Игнатьев, и в Министерстве спорта, Министерстве образования, ГКЧС и МЧС ЧР.

В ходе беседы  спортсмены ВОСВОД получили задание по участию на Чемпионате России по этому виду спорта в августе 2015 года в г.Астрахани на открытой воде реки Волга по плану ЦС ВОСВОД по спортивным мероприятиям на 2015 год, в свою очередь председатель ЧРО ВОСВОД Филиппов В.Ф. обещал в ближайшее время поощрить Спортивными Дипломами всех членов спортивной команды ЧРО ВОСВОД  от имени ЦС ВОСВОД России и Чувашского Республиканского Отделения ВОСВОД за участие в 2013-2015 г.г. на Соревнованиях и Чемпионатах России по водному спасательному многоборью в г.г. Саратове, дважды в Санкт- Петербурге, и в г. Судак Крыма, занимая призовые места.

 Председатель ЧРО ВОСВОД Филиппов В.Ф. 12 июля 2015 года. г. Чебоксары.