01 июля 2015 г., Область Мурманская
ВОСВОД учувствовал в «Мурманской миле»

 

«Мурманская миля» – уникальное мероприятие, которое является визитной карточкой заполярной столицы. С каждым годом растет количество участников, ярче и разнообразнее становится программа мероприятий. 

В этом году фестиваль спорта "Мурманская миля" прошел 27 июня. В мероприятии приняли участие члены Мурманского областного совета «ВОСВОД», безопасности обеспечивали государственные инспектора ГИМС МЧС России по Мурманской области, спасатели МПСО.

В заплыве через Кольский залив участвовали 40 пловцов, быстрее всех оказались зарубежные спортсмены, результат болгарина Петра Стойчева — 16 минут, американки Мелиссы О-Рейли - 22 минуты.

Также в программе фестиваля соревнования по петанку, мини-футболу на песке, пляжному волейболу, пэйнтболу, велоспорту, соревнования по парусному спорту, на каяках, заезд на ездовых собаках, парад автомототехники, заезд лиц с ограниченными возможностями здоровья, показательные выступления по американскому футболу, йоге. Выступление воздушной авиации - самолет "Корвет" и мотодельтоплан — техника авиационного клуба "Альбатрос".

В рамках фестиваля спортсмен-экстремал из Санкт-Петербурга Артем Тарасов сдвинул с места и протащил на 20 метров стоящий на рельсах железнодорожный локомотив с прицепленным к нему вагоном, весом 185 тонн.

Всего на фестивале было представлено 28 видов программы, из них самый массовый - легкоатлетический забег по Кольскому мосту, дистанция 1611 метров.

Призеры и победители получили кубки, медали, футболки, памятные призы. Лучшие из лучших - сертификаты для путешествия в любую точку мира.

 

 

Председатель Мурманской областного

совета «ВОСВОД»                                                                           Г.П. Ситник