05 мая 2015 г.
Сотрудники вневедомственной охраны спасли утопающего (Волгоградская область)

Младший сержант полиции Иван Козловский вытащил из воды утопающего, а вместе с товарищем по службе старшим сержантом полиции Артемом Ласюком сделали пострадавшему непрямой массаж сердца и искусственное дыхание.

3 мая в 10:55 в отдел полиции Красноармейского района Волгограда по каналу «02» от очевидцев поступило сообщение о том, что в затоне реки Волга напротив дома по проспекту Героев Сталинграда тонет человек. Информация была передана наряду группы задержания Управления вневедомственной охраны по Волгограду.
  Прибыв, на место происшествия старший сержант полиции Артем Ласюк и младший сержант полиции Иван Козловский в 25 метрах от берега в воде увидели мужчину, который плавал лицом вниз и уже не подавал признаков жизни. Младший сержант полиции Иван Козловский (на фото слева) не раздумывая, снял форму и бросился спасть утопающего. Мужчину быстро вытащили из холодной воды на берег и начали оказывать доврачебную реанимационную помощь - непрямой массаж сердца и искусственное дыхание. Спасенный, 40-летний волгоградец, вскоре пришел в сознание и был передан прибывшей бригаде скорой медицинской помощи. Как сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, за грамотные и профессиональные действия по спасению руководством Главного Управления МВД России по Волгоградской области будет решен вопрос о поощрении старшего сержанта полиции Артема Ласюк и младшего сержанта полиции Ивана Козловского. 

http://www.city134.ru/