31 марта 2018 г., Область Волгоградская
Поможем 14-летнему волгоградцу встать на ноги!

Сергею Терещуку из Красноармейского района требуется дорогостоящая реабилитация в Нижнем Новгороде.

«Родной город» в декабре 2016 года уже рассказывал о Сергее, с которым произошел несчастный случай. Напомним, в июне 2015 года мальчик вместе с товарищами отправился на пруд. Сергей неудачно нырнул в воду и ударился головой о дно. У подростка диагностировали сдавливание спинного мозга, произошла полная парализация, он не мог пошевелить ни руками, ни ногами.

– Медики тогда сказали, что все очень плохо, – говорит Ирина, мама Сергея. – Но мы и не собирались сдаваться. Сергей прошел три курса реабилитации (два из них бесплатные, а на один мы с помощью родственников, друзей и просто неравнодушных людей собрали необходимую сумму) в Нижегородском институте ортопедии и травматологии.

Кое-какие положительные результаты не заставили себя ждать.

– Сережа сам может сидеть с опорой, не заваливаясь в сторону, научился держать различные предметы в руках, приспособился даже играть в компьютер. Ему нужны постоянные тренировки, их мы проводим дома самостоятельно. А вскоре нужно будет ехать на очередной курс реабилитации, платный, без которого все предыдущее лечение пойдет насмарку.

Реабилитация стоит 204 тысячи рублей.

– Для нас это космическая цифра, в семье двое детей (у Сергея есть еще младшая сестренка Таня. – Прим. авт.), а работает только мой муж, он тоже Сергей. Половину суммы нам помогли собрать добрые люди, но где взять остальные деньги, ума не приложу… Сережа не отчаивается, он верит, что когда-нибудь сможет вернуться к нормальной жизни.

Важно

Как помочь

Номер карты Сбербанка на имя Ирины Николаевны Терещук

5336 6900 0178 1758 

Андрей Шитов

Фото из личного архива семьи Терещук.