29 апреля 2015 г.
В Прилузье пьяный рыбак чуть не утонул, перевернувшись на лодке (Коми)

В Прилузском районе пьяный рыбак чуть не утонул, перевернувшись на моторной лодке.

Как рассказали "Комиинформу" в Прилузском аварийно-спасательном отряде ГКУ "СПАС-КОМИ", вчера, 28 апреля, спасателям поступило сообщение о том, что в районе д.Тыдор перевернулась моторная лодка. Мужчину 1954 года рождения, который был в ней, из воды вытащили проплывавшие мимо рыбаки. Пострадавший был очень пьян и не мог сказать, находился ли он в лодке один или же с ним кто-то был. Между тем, очевидцы сообщили, что видели в лодке двоих.

На место происшествия выехала группа спасателей и скорая помощь, поскольку у перевернувшегося на лодке мужчины было переохлаждение. Приехавшим спасателям рыбак также не смог пояснить, где находится его приятель. Сотрудники аварийно-спасательного отряда приняли решение обследовать близлежащие охотничьи избушки. В одной из них и был обнаружен второй рыбак, который также в изрядном подпитии находился в компании двух приятелей.

*** Государственное казенное учреждение Республики Коми "Профессиональная аварийно-спасательная служба" (ГКУ "СПАС-КОМИ") является подведомственным учреждением Комитета по обеспечению мероприятий гражданской защиты Республики Коми.

 

http://www.komiinform.ru/