29 апреля 2015 г.
Пьяный водитель «Ауди» чуть не утонул в пруду, скрываясь от полицейских (Калининградская область)

В Калининграде полицейские вытащили из искусственного пруда в Южном парке тонувшего водителя. До инцидента 28-летний мужчина ехал по проспекту Калинина за рулём «Ауди А4» чёрного цвета.

Заметив, что машину заносит из стороны в сторону, сотрудники правоохранительных органов подали водителю сигнал об остановке. Однако мужчина проигнорировал требования полицейских и попытался скрыться. Об этом корреспонденту Калининград.Ru сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Заехав на тротуар возле Южного парка, водитель заглушил двигатель, выбежал из машины и направился вглубь зелёного массива. Инспекторы отыскали беглеца в темноте при помощи фонариков. Как выяснилось, мужчина нырнул в искусственный пруд и почти успел переплыть на другую сторону.

«Однако алкогольное опьянение и холодная вода сыграли свою роль, и пловец начал тонуть. Сотрудники полиции незамедлительно приняли меры к спасению тонущего. Осложняло ситуацию то, что мужчина зацепился брюками за металлическую проволоку на дне искусственного водоёма. С помощью смекалки и подручных средств инспекторы ДПС сумели вытащить калининградца из воды», ― отметили в ведомстве.

Жителю областного центра оказали первую помощь, после чего экстренно доставили в больницу. Медицинское освидетельствование показало, что в крови в мужчины был алкоголь. В отношении калининградца составили протокол по статье 12.8 КоАП РФ ― «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения».

http://kgd.ru/