28 апреля 2015 г.
Два трупа всплыли на Больших Ирдягах под Аргаяшом (Челябинская область)

Рыбаки снова обнаружили на озере Большие Ирдяги (Аргаяшский район, Челябинская область) трупы людей – на этот раз утопленниками оказались двое сожителей, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

В воскресенье, 26 апреля, утром рыбаки заметили в воде два человеческих трупа и сообщили о своей находке в полицию. Когда тела извлекли на берег, стало ясно, что погибшие – молодые мужчина и женщина. Признаков криминальной смерти на телах утопленников не нашли, однако они подверглись гнилостным изменениям.

«Причина и время смерти будут установлены судмедэкспертами. Сегодня мы выяснили личности погибших. Ими оказались сожители, злоупотреблявшие алкоголем. Он – житель Озерска, она – из села Кузнецкое. Об их пропаже никто не сообщал», – рассказал следователь СО по Кыштыму СУ СКР по Челябинской области Рустам Буркурбаев.

Известно, что оба погибших проживали в Аргаяшском районе. Трупы опознала сестра покойной. По предварительным данным, молодая пара могла утонуть осенью 2014 года во время рыбалки. По факту случившегося начата доследственная проверка.

Напомним, две недели назад, когда на озере еще стоял лед, рыбаки также обнаружили вмерзшее в водоем тело мужчины с татуировками.

http://dostup1.ru/