26 апреля 2015 г.
С оторвавшейся льдины сняли рыбака в магаданской бухте Гертнера

Проигнорировав постановление мэра областного центра, любитель подледного лова отправился на поиски приключений в акваторию Охотского моря

Вчера с оторвавшейся льдины в бухте Гертнера сняли рыбака. Любителя подледного лова заметили сотрудники Центра ГИМС регионального МЧС. Как выяснили работники ведомства, мужчина ловил рыбу, когда ледовое полотно, на котором он находился, откололось, и вокруг льдины образовались полосы открытой воды. Спасатели Поисково-спасательной службы мэрии областного центра уже через несколько минут спустили судно на воздушной подушке "Хивус" на лед в устье реки Магаданки. Благодаря оперативным действиям спасателей, операция по снятию рыбака со льдины заняла около 15 минут, сообщилиИА MagadanMedia в пресс-службе ГУ МЧС России по Магаданской области. 

Любителя подледного лова доставили на берег, медицинская помощь ему не потребовалась.

В связи с тем, что ледовое покрытие активно разрушается и существует опасность нахождения людей на нем, ГУ МЧС России по Магаданской области напоминает что, в соответствии с Постановлением мэрии Магадана от 23 января 2014 года № 143, выход граждан и выезд на ледовое покрытие бухты Гертнера всех видов автотранспорта категорически запрещен.

Напоминаем, что в случае возникновения чрезвычайных ситуаций необходимо звонить "112" с мобильного телефона и "01" – со стационарного.

 

http://magadanmedia.ru/