16 сентября 2017 г., Область Челябинская
Губернатор Борис Дубровский наградил юных лауреатов премии МЧС "Горячее сердце"

 

В День знаний, на первом уроке руководство ГУ МЧС Россиипо Челябинской области встречается со школьниками. Разговор серьезный: о правилах безопасной жизни.

В этот раз для МЧС этот разговор стал поводом поблагодарить челябинских школьников Ярослава Зверкова и Владимира Лазарева за спасение утопающего. Ребята - лауреаты премии МЧС «Горячее сердце».

Екатерина Третьякова тоже из породы горячих сердец. В феврале 2016 г она спасла на пожаре брата и сестру. Вспыхнула кухня их частного дома, взрослых не было. Пусть из жилища был отрезан огнем. Катя велела семилетней сестре и пятилетнему брату закрыть тряпками рот и нос, распахнула окно и вытащила детей на улицу. После вызвала пожарных

- "Горячее сердце" – очень важная награда. Есть такая фраза: «Не раздумывая прийти на помощь». Но это не совсем верный подход. Думать нужно всегда, важно оценить ситуацию, взвесить силы и действовать, – подчеркнул губернатор Дубровский. – Следуйте этому правилу в жизни. Пусть ваши горячие сердца всегда будут отзывчивыми. Об этом сообщает chel.kp.ru.