23 апреля 2015 г.
Константинов считает, что в Крыму нет проблем с доступом на пляжи

Председатель Государственного совета Республики Крым Владимир Константинов уверен, что проблема с доступностью пляжей во многом надумана, и трудностей в этом году курортники не испытают – ограниченным доступ останется не более чем на 10% пляжных территорий.

Об этом Константинов заявил журналистам .

«В прошлом году нам все это удалось, и удастся в этом году. Пляжей с ограниченным доступом будет не более 10%, - сказал он. - Я в прошлом году объезжал лично большинство пляжей и везде смог спокойно попасть, поэтому проблема во многом надуманная».

При этом спикер заверил, что любые факты самовольного ограничения доступа на пляжи со стороны каких-либо предпринимателей будут жестко пресекаться.

Сегодня крымский парламент полностью удовлетворил протест прокурора республики Натальи Поклонской на закон «О курортах, природных лечебных ресурсах и лечебно-оздоровительных местностях Республики Крым», предполагавший разделение пляжных территорий на общедоступные пляжи и пляжи с ограниченным доступом, что противоречит нескольким статьям Водного кодекса РФ.

http://news.allcrimea.net/