26 февраля 2016 г., Область Псковская
На Псковском озере под лёд провалились трое рыбаков-любителей

Вчера на Псковском озере около 17 часов под лёд провалились 3 рыбака-любителя. Как стало известно Псковскому агентству информации, несчастный случай произошел в устье между рекой Старцево и рекой Толба на Псковском озере, близ населённого пункта Большая Толба в Псковском районе, на расстоянии около 400 м от берега.
К моменту прибытия к месту происшествия спасателей двоих рыбаков–любителей вытащили местные жители и доставили на берег. Одному удалось выбраться из воды самостоятельно, но добраться до берега по тонкому льду он не смог.
Спасатели оказали помощь этому рыбаку, а затем его и ещё одного рыбака доставили в населённый пункт Жидилов Бор, где их ждала бригада скорой медицинской помощи Псковской межрайонной больницы. Третий рыбак самостоятельно убыл в неизвестном направлении до приезда спасателей.
В результате у двоих спасённых рыбаков – мужчин 1963 года рождения и 1954 года рождения медики диагностировали общее переохлаждение и они доставлены в Псковскую городскую больницу.
За нарушение распоряжения администрации Псковской области, которым был наложен запрет выхода на лед Псковского, Чудского и Тёплого озер с 15 февраля, рыбаки будут привлечены к административной ответственности.
http://informpskov.ru/