25 февраля 2016 г., Область Архангельская
В Северодвинске утонул снегоход, провалившись под лёд на Паранихе

Как сообщили «Вечернему Северодвинску» в службе спасения, 23 февраля к ним обратилась женщина, которая вечером с бульвара Строителей наблюдала, как снегоход двигался по льду в сторону города, а затем исчез из виду.

 

Прибывшие к указанному месту спасатели действительно увидели следы снегохода, которые обрывались у промоины. Нашли и другие следы – человека, который где пешком, а где и бегом проследовал от полыньи в сторону гаражных кооперативов. На дороге следы терялись, и выяснить, куда ушёл человек, не удалось.

 

Сегодня он сам объявился в службе спасения с просьбой помочь поднять утонувший снегоход. Однако ему было в этом отказано ввиду того, что служба спасения такими видами работ не занимается. По словам владельца провалившейся под лёд техники, больше в этом происшествии никто не пострадал.

 

В связи с этим инцидентом северодвинские спасатели обращаются к рыбакам и туристам быть предельно бдительными. Промоина на Паранихе не единственная в окрестностях Северодвинска, в связи с тёплой погодой уже в феврале лёд начал терять свою прочность. Берегите себя и своих близких! Не выходите на лёд, не убедившись в его прочности, а на авто- и мототехнике выезжайте только в местах, оборудованных для переправы.

 

http://www.vdvsn.ru/