30 ноября 2015 г., Город Санкт-Петербург
Пятилетний мальчик едва не утонул в школьном бассейне из-за судорог

По словам мамы малыша, администрация бассейна обвиняет ее в том, что она не предупредила тренеров о проблемах со здоровьем у ребенка.

Мама едва не утонувшего в Красном селе пятилетнего мальчика Таисия Ф. рассказала Life78, что в школьном бассейне у ребенка случился приступ судорог. По словам женщины, у малыша и раньше случались судороги, но только во время болезни и в качестве реакции на температуру, а перед походом в бассейн он был совершенно здоров.

- Мне сейчас предлагают написать заявление уголовное, но мне тоже жалко тренеров, они там бедные тоже все перепугались. Я их прекрасно понимаю. Я сейчас не знаю, кто прав, а кто виноват. Вроде как ребенка отдаешь тренеру, они обязаны следить, дети маленькие, вода опасна. В итоге мне теперь говорят, почему вы не предупреждали, что у вас судороги, - сказала Таисия Ф. Life78 в больнице, где с тяжелыми травмами лежит ребенок.

По словам мамы мальчика, врачи не запрещали ребенку ходить в бассейн. При этом подробностей происшествия она не знает, так как в бассейне малыша сопровождала бабушка.

- Когда приехали врачи, то спросили, что за шишка, гематома, ударялся ли он головой, бабушка говорит, что нет, - сказала Таисия Ф.

Инцидент произошел днем 28 ноября. Как стало известно Life78, ребенок поступил в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, гематомой лба. Полиция проводит расследование инцидента. В частности, уже были опрошены тренеры бассейна.

http://lifenews78.ru/