20 ноября 2015 г., Область Вологодская
В Череповецком районе пропал рыбак

45-летний житель Череповца ушел порыбачить и не вернулся.

Как сообщается на официальном сайте муниципалитета, в Череповецком районе пропал рыбак. 45-летний житель Череповца ушел из деревни Пленишник порыбачить в районе Рыбинского водохранилища и не вернулся. 

При себе мужчина имел мобильный телефон, который накануне после 15 часов стал недоступен для звонков.

В настоящее время ведутся поисковые операции, вероятнее всего рыбак провалился под лед.

Как отметил начальник отдела по мобилизационной работе, гражданской обороне, защите населения и территории от чрезвычайных ситуаций администрации Череповецкого района Юрий Шахомиров, в настоящее время выход на водоемы смертельно опасен. Лед на них еще не успел достигнуть требуемой толщины (7-10 см), в отдельных местах его и вовсе нет. За истекший период этого года на водоемах Череповецкого района погибли 7 человек, трое из них вышли на неокрепший лед. 

Отмечается, что в ближайшее время на прибрежных зонах водоемов Череповецкого района будут расставлены знаки о запрете выхода на лед.

Тем временем, силами добровольцев продолжается поиск другого рыбака - 40-летнего жителя деревни Хохлово Александра Пучкова, который пропал на Рыбинском водохранилище в районе острова Каргач (напротив Рощино) еще 4 ноября. Лодка рыбака была обнаружена у острова Каргач, его сапоги были найдены на берегу этого же острова.

http://cpv.ru/