09 октября 2015 г., Область Кировская
В Вятскополянском районе утонул 5-летний мальчик

 

ЧП произошло в начале октября в одном из сел Вятскополянского района. В результате несчастного случая в пруду утонул пятилетний ребенок. Об этом сообщает служба новостей «Градинфо». 

По версии следствия, 1 октября мальчик находился в школе, где работает учительницей его мать. В районе 5 часов вечера он отпросился у ней погулять и ушел. После этого его никто не видел. 

Тело ребенка обнаружили на следующий день в местном пруду. По результатам судебно-медицинской экспертизы было установлено, что причиной смерти мальчика стала механическая асфиксия от утопления в воде. При этом на теле ребенка никаких телесных повреждений обнаружено не было. 

- Каких-либо признаков, свидетельствующих о насильственной смерти мальчика, не установлено. В настоящее время проводится проверка, в ходе которой будет дана юридическая оценка действиям органов системы профилактики, а также действиям родителей, - отметил руководитель следственного отдела по городу Вятские Поляны СУ СК России по Кировской области Иван Балезин. 

http://devyatka.ru/